25.07 2016

В июне зафиксировано увеличение потока отдыхающих  в Крыму на 20,8%

В настоящий момент большая часть туристов предпочитает отдых в России. Самым популярным и выгодным курортным направлением остается Крым.

Крым у любого туриста отождествляется с теплым морем, жарким солнцем и манящими к себе уголками природы. Здесь располагаются десятки замечательных курортных городов и поселков, которые богаты целебным воздухом, невероятной природой и несметным количеством достопримечательностей.

В середине летнего сезона Министерство курортов и туризма отметило рост потока туристов в Крым на 20,8%. Средняя загрузка по размещению в июне составила 49%. Всего же этом году Крым ожидает встретить 6 млн человек. В прошлом 2015 году 4,6 млн человек посетили территорию Крыма. Отмечено, что большинство добирались на самолете — 59%, 37% - на пароме, 4% выбрали другой вид транспорта.

Отдых в Крыму с каждым денем становится более востребованный. По словам главы комитета парламента РК по санаторно-курортному комплексу и туризму — Андрея Черняка, Крым может принять отдыхающих, отдававших предпочтение Турции. Для отдыха всем места хватит. Он подчеркнул, что отдых в Крыму намного безопаснее, чем в Турции. Выбирая путевки на отдых, не забывайте об этом.