05.12 2016

Геленджик назван популярным местом для отдыха всей семьи.

По статистике реализованных билетов на ж/д и авиа транспорт одним из популярнейших направлением для семей с детьми до 14 лет стал маршрут «Москва-Геленджик». Согласно исследованию, данный маршрут получил второе место — 20,8%, лидером с отрывом в 2,6% стала Анапа.
Маршруты по краснодарским железнодорожным маршрутам «Сочи-Краснодар» и «Краснодар-Адлер» вошли в ТОП-5 наиболее частых направлений для санаторно-курортного отдыха родителей с детьми.
Стоит отметить, что по последнему опросу из 300 крупнейших городов по всей России, Геленджик был выбран самым привлекательным для проживания. Участники опроса оценили свой город по следующим критериям: чистота и экология, транспортное сообщение, торговля, безопасность, инфраструктура для детей и спортивных мероприятий, работа городских коммунальных служб и необходимый бюджет для проживания в городе.
Город-курорт отличается прекрасной экологией — первое место среди других городов по итогам проведенного голосования, второе место в рейтинге по чистоте города, и завершающий критерий, который помог Геленджику стать лидером — безопасность для гостей и жителей.