18.03 2020

Коронавирус не опасен в санаториях

Уважаемые клиенты и посетитель сайта: www.VashKurort.net!

В последние дни поступает огромный объем негативной информации о последствиях распространении вируса, количества зараженных и погибших. Наиболее свежая и «достоверная» информация течет нескончаемым потоком в социальных сетях и по каналам «Одна бабка сказала». Особо мнительные, ринулись закупать продукты, соль и другие предметы первой и последней необходимости.

Больных, к сожалению, в нашей стране за последние годы меньше не стало, а провокаторов, с могучим инструментом распространения слухов – интернетом, расплодилось с избытком. Паника, зарождаемая в замороченной слухами толпе, опасней любого заболевания.

Горячая линия Министерства здравоохранения (+74958704509) информирует о количестве зараженных, симптомах и методах профилактики от инфекции. Но, к сожалению, нет позитивной информации, хоть как-то способствующей уменьшению напряжения в обществе. Складывается впечатление, что чем страшнее прогнозы, чем больше паники, тем лучше. Метод работы бюрократов и перестраховщиков – «лучше перебдеть чем недобдеть».

Возвращаясь к туристической отрасли, к санаторно-курортным учреждениям, чем наша организация занимается уже более 10 лет, хочется сказать: санатории с их медицинским персоналом, наличием кабинетов оснащенных аппаратами кварцевания, ультрафиолетовыми лампами, опытными врачами, способными определить наличие болезни на самой ее ранней стадии, вполне могут оказать помощь в нормализации создавшейся ситуации. В первую очередь, санатории как «островки здоровья» принимают и размещают пациентов только после тщательного обследования  и имеющих на руках санаторно-курортную карту и справку о эпидокружении. Даже минимальные симптомы ОРВИ являются противопоказанием нахождения в здравнице. Также, во всех помещениях и на территории проводятся усиленные меры гигиенической обработки, нацеленной на профилактику распространения инфекций и вирусов.

Мы рекомендуем всем нашим постоянным клиентам, всем посетителям сайта обратить внимание на выгодные предложения санаториев Подмосковья, Средней полосы, а также здравниц Крыма и Краснодарского края. Находясь на их территории, Вы не только уменьшите вероятность заразиться опасным вирусом, но и укрепите свой иммунитет, поправите здоровье, отдохнете и физически окрепните. Особо хочется порекомендовать приобрести путевки людям среднего, старшего возраста и родителям с детьми.

Смотрите так же по теме: