Описание санатория
Питание в санатории Виктория (Кисловодск): 3-разовое по системе Шведский стол или Ресторан.
Если Вы решите отдохнуть и подлечить свое сердце, сосуды, дыхательную и нервную систему не за границей, а на территории России - город-курорт Кисловодск Вам отлично подойдет, в самом центре которого, по соседству с городским парком, уютно расположился санаторий «Виктория». Кисловодск сам по себе прекрасный город и здравица «Виктория», построенная в 2000 году стоит во главе прекрасного. Основная специализация санатория – профилактика и лечение сердечных заболеваний, болезней сосудов, дыхательной и нервной систем. Инфраструктура лечебно-оздоровительного учреждения позволяет диагностировать и эффективно лечить гинекологические, урологические, аллергические заболевания, а также желудочно-кишечный тракт и опорно-двигательную систему.
В санатории «Виктория» прием пациентов осуществляют высококвалифицированные психотерапевты, невропатологи, гинекологи, эндокринологи, стоматологи, кардиологи, специалисты других областей медицины.
Кабинеты диагностики оснащены инновационным оборудованием, которое позволяет оперативно и безошибочно установить или подтвердить диагноз, назначить эффективное комплексное лечение и реабилитацию.
К услугам отдыхающих несколько видов лечебных душей, подводный и турбулентный массаж, лечение грязями, ингаляции, парафинолечение, фитотерапия, гинекологические орошения и многое другое. Недалеко от оздоровительного комплекса находится питьевой Желябовский бювет, из которого с большой глубины подается среднеминерализованный сульфатный нарзан. Температура воды составляет примерно 13 градусов, а сам нарзан отличается уникальным вкусом. Желябовский минеральный источник открыт еще в 1960 году.
На базе санатория «Виктория» есть и собственные бюветы, из которых подается лечебная минеральная вода «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17», которая особенно полезна при заболеваниях желудка и кишечника.
Санаторий «Виктория» - это два современных здания, которые соединены между собой крытым и отапливаемым переходов. В трехэтажном строении работает культурно-развлекательный комплекс. В 11-этажном корпусе санатория сосредоточены номера для отдыхающих, лечебные кабинеты и столовая.
Номерной фонд включает «люксы» европейского класса, расположенные на 11 этаже. К услугам VIP-клиентам отдельная столовая, ресторан и массажные кабинеты, работающие на том же этаже.
В санатории «Виктория» действует охраняемая стоянка, крытый бассейн, боулинг на 6 игровых дорожек и другая необходимая инфраструктура. Оздоровительный комплекс может единовременно принять и разместить 450 отдыхающих.
В санатории имеются два великолепных обеденных зала: "Сапфир" и "Рубин", также в санатории имеется бар. Для улучшенного питания отдыхающих открыт «шведский стол». В “Виктории” хорошо понимают, что правильно и разумно организованное диетическое питание - один из надежных путей к выздоровлению гостей здравницы. Для питания отдыхающих в «люксах» повышенной комфортности открыт VIP-зал с заказным питанием.
Расстояния от санатория:
- до аэропорта: 50 км
- до ж/д вокзала: 1 км
- до курортного парка: 500 м
- до центра: 300 м
Дети принимаются с 0 лет
Дети принимаются бесплатно до 1 года
Детям предоставляется лечение с 4 лет
Отдых с животными запрещен!